Документы для исключения претензий супруга на участок при оплате из личных средств
Это нужно просто граммотно прописать в самом брачном договоре. Главное учесть, что бы имущество было распределено равномерно, т.е. если Вам достается участок, то супругу нужно прописать что-то более-менее ценное и соразмерное.
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии со СК РФ имущество приобретенной до брака не будет делится между супругами. Так как совместной собственность не признается. Удачи.
Здравствуйте. На имущество, приобретенное каждым до брака - ничего составлять не нужно, а что касается участка - следует вам заключить брачный договор (контракт).