Как снять арест на наследство в связи с установлением посмертного отцовства?

Скажите, я в судебном порядке устанавливаю посмертное отцовство, чтобы стать законной наследницей своего отца. В связи с этим наследственное дело было приостановлено, и на все имущество был наложен арест. После вынесения судебного решения, мне надо будет этот арест снять так же через суд, надо будет ли в этом случаи платить госпошлину и какую, чтобы снять арест? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Обеспечение иска (арест) может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение Госпошлиной заявление об отмене обеспечения иска не облагается.

Добрый вечер!

Снятие ареста должно быть прописано в самом судебном решении, дополнительных процедур не должно быть. Госпошлины, соответственно нет. Удачи!

Нет, не будете.