Судьба имущества после развода - могу ли я претендовать на долю в однокомнатной квартире?
Вопрос: могу ли я претендовать на какую либо долю вышеуказанной квартиры.
Галина. Если куплена в браке - имеете право на 1/2 долю
Если Вы приобрели в период брака, тогда 1/2 часть квартиры Ваша.
Конечно, можете. 1/2 доля в праве собственности на приобретенную в браке квартиру Ваша. Но Вам нужно обратиться с иском к наследникам о разделе совместно нажитого имущества.
Галина, добрый вечер! Безусловно Вы имеете право на долю в этой квартире. Так как квартира была приобретена в браке, то 1/2 доли в этой квартире принадлежит иВАМ в силу закона. На оставшуюся 1/2 долю, Вы вступаете в собственность в порядке наследования, Вы , дети и родители мужа являются наследниками первой очереди. Соответственно ВАша доля на эту 1/2 будет зависеть от числа лиц вступивших в право наследства.
Обращайтесь, помогу Вам в этом деле!