Ответы на вопросы о выплате страховой компанией и платеже в результате ДТП с ущербом 190000 рублей
Я виновник дтп на меня подают в суд сумма ущерба 190000 будет ли выплачивать 120000 страховая компания и сколько буду платить я. На оценку не вызывали никаких извещений не получал.
Матвей, если Ваша ответственность, как владельца ТС, застрахована по ОСАГО, то страховщик выплатит возмещение в пределах установленного лимита - 120 тыс.рублей. Остальное выплачивает виновник (в добровольном или судебном порядке). То, что Вас не вызывали на оценку не влияет на обязанность возместить ущерб. Единственное, что можно сделать - попробовать оспорить размер ущерба.
Помимо суммы ущерба также можно попытаться оспорить вашу виновность, иными словами, доказать, что вина в дтп была не полностью ваша, но самостоятельно без привлечения юриста скорее всего не получится.
С Вас получается 70 000 руб.