Возможности наказания мужа за возражение и угрозу оспаривания отцовства при иске о взыскании алиментов на детей
Ситуация такая, я подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на детей, муж написал возражение и в возражении указал, что будет оспаривать отцовство, но всем говорит, что дети точно его и отказываться он от них не собирается, а написал это что бы мне отомстить. Могу ли я его как то за это наказать юридически?
Выиграете дело и просите взыскать с него все судебные расходы, включая на представителя и проведение экспертизы. а потом заявление можете написать о взыскании морально вреда за унижении чести и достоинства!
Нет, не можете.
Подавайте иск о взыскании алиментов.
Если подаст встречный иск об оспаривании отцовства, Вы можете наказать его взысканием с него расходов на юриста, если Вы к нему прибегнете в суде.