Необходимость прохождения медкомиссии водителям на автотранспортном предприятии - обязан ли отец проходить медицинское освидетельствование?
При чём здесь ваш отец?
В этом автопредприятии в обязательном порядке должен быть приказом утвержден контингент лиц подлежащий первичному и переодическому медицинскому осмотру.
И если должность отца попадает в этот контингент, то его ОБЯЗАНЫ направить на медицинский осмотр.
Если его не направят, или направят, а он не пройдет осмотр и будет продолжать работать, то штраф будет наложен на организацию.
А если отец после направления не пройдет осмотр, то его обязаны отстранить от работы.
Всё это не зависит от того, когда принят приказ Минсоцздравразвития 302н.
Он обязан пройти периодический медосмотр.