Неправомерное переоформление завещания бабушки после инсульта - Как защитить свои права и восстановить справедливость?
Что делать, если бабушка подписала на меня завещание на квартиру, а после с ней случился инсульт, и непонятные родственники переоформили завещание, вызвав нотариуса в больницу? Возможно каким либо оброзом восстановить завещание, ведь бабушка сама не понимает, что делает? И теперь нам угрожают, чтобы мы ничего не делали. Как быть?
Лучший ответ
Если бабушка жива, то можно составить новое завещание (оно автоматически отменяет предыдущие). Если бабушка уже умерла обращаться с иском в суд и оспаривать завещание.
А если "мошейники" пытаются оформить над ней опекунство(она ещё жива), а нам сказали, чтобы не пытались ничего делать, или не поздоровится? Возможно позже, после смерти подать на оспаривание завещания, и как, если завещание было только у нотариуса, и у бабушки, нотариус его не дает, а у бабушки его отобрали.