Пользователь 9111.ru

Запрос образца возражений по искам и просьба о сохранении права на жилое помещение

К вопросу 328196 Уважаемый Виктор Викторович, не могли бы Вы дать ссылку, где можно посмотреть образец возражений по подобным искам? Подскажите, что можно написать в просительной части, если с расторжением брака я согласна, но не согласна с мотивировкой моего мужа? Могу ли я также в просительной части указать просьбу к суду о сохранении за мной права пользования жилым помещением согласно п.4 ст. 31 ЖК РФ? С благодарностью, Надежда.
Лучший ответ

Надежда!!!

Вы должны определиться с тем, "согласны ли Вы с иском, если согласны, то тогда Вы его признаете, если не согласны то Вы его не признаете". Можно признавать иск (сущность требования), но не быть согласным с его основанием (мотивировкой).

Кроме того, если ответчик не просит признать Ваше право прекратившим, то в данном судопроизводстве не возможно просить суд о сохранении права пользования жилым помещением, Данный вопрос может возникнуть после вступления в законную силу решения суда о расторжении брака и рассмотрения конкретного иска.

Пример возражения:

В суд _________________

Истец: ___________________________,

адрес: ____________________________

__________________________________.

Ответчик: ________________________,

адрес: ____________________________

__________________________________.

Цена иска: _______________________.

Дело No. __________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ

на исковые требования

(по делу о взыскании штрафа за совершение

налогового правонарушения)

Истцом направлено в суд исковое заявление о взыскании с Ответчика штрафа в размере ___________ рублей в связи с неисполнением требования No. ____ от "__"________________ ____ г.

В соответствии со статьей 226 АПК РФ дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного производства, если требования Истца носят бесспорный характер, признаются Ответчиком или иск заявлен на незначительную сумму.

Однако требования, содержащиеся в исковом заявлении Истца, не носят, по мнению Ответчика, бесспорный характер и не признаются им.

Дело в том, что _________________________________________________

______________________________________________________________________

_____________________________________________________________________.

(указывается, почему требования не являются бесспорными

и не признаются Ответчиком)

Поэтому на основании изложенного и в соответствии со статьей 226 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Не рассматривать в порядке упрощенного производства исковое заявление __________________ к ________________ по делу No. _________.

Приложение:

1. Квитанция о направлении копии возражений Ответчику.

2. Копии документов, подтверждающих доводы Ответчика.

Руководитель Ответчика _______________________________

"__"_____________ ____ г.

Уважаемый Виктор Викторович, еще раз спасибо за скорый и исчерпывающий ответ на вопрос 328213

С уважением,
Надежда