Приватизировать или разменять - как установить справедливость в неприватизированной квартире с проживающими без оплаты коммунальных услуг
Есть 3 х-к.кв., она неприватизирована. Прописано 4 человека, двое из которых отказывают главному квартиросъемщику в размене или приватизации жилья, проживают на жилплощади в данный момент только они, коммунальные услуги не оплачивают. Каким способом возможно установить справедливость - приватизировать, разменять без приватизации (если возможно) либо доступны ещё какие-то варианты?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире.
Принудительный обмен через суд возможен, но это очень сложно, т.к. вариант этого принудительного обмены суду представить должны будете Вы...
Порядок оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных квитанций можно определить в судебном порядке...
Спасибо Вам !!
Будем искать возможности.