Муж, оказавший физическое воздействие на противника во время драки, помещен под стражу из-за продолжительного уклонения от судебного процесса
Здравствуйте
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба( ч.1 ст. 167 УК РФ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных
статьей 63 УК РФ
Ч.1 Ст.167 говорит об умышленном повреждении имущества. В вашем случае умысла возможно и не было.его нужно еще доказать. Вам стоит обратиться к адвокату и правильно выстроить позицию. Очень плохо, что на суд муж не являлся и его объявили в розыск. Это значительно осложняет его дело.
Вам надо доказывать свои обстоятельства и конечно с адвокатом