Мошенничество на Авито - Жестокий разыгрыш или серьезная проблема?
Такая проблема: увидел объявление на авито девушка 18 лет познакомится... Написал смс. в ответ она сказала что ей 16,и сразу заявила что любит заниматься сексом, далее было еще несколько провокаций развить эту тему. Что меня насторожило и я не поддался, затем она предложила встречу, я тоже отказался. На след. День позвонил человек, сказал что капитан полиции такого-то отделения, и сказал что на меня есть заявление по статье 134, и статье 30 (попытка) из за переписки с этой девушкой, дал телефон отца девушки, мол может разберешься, отец девушки сначала ничего сказать толкового не смог, во второй звонок сказал что это розыгрыш. Но на след. День Капитан вновь повторил сказанное. В том отделе полиции нет такого капитана - я узнал. Это мошенники? Могут ли меня привлечь, если я не отвечал девушке тем же и ей 15 (со слов Капитана)?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Ваших действиях нет состава преступления, Вас не привлекут к ответственности
Спасибо за ответ! Ну а если бы действительно была откровенная переписка,то это можно было бы подвести именно под статью 30 и 134? Или под статью 135? Эти люди утверждают что есть распечатка переписки где есть откровенности,хотя я не понимаю откуда....