Необходимость предоставления расписки от продавца при налоговом вычете при покупке квартиры с пунктом о предварительной оплате
Для получения налогового вычета при покупке квартиры необходимо ли предоставлять в налоговую инспекцию расписку от продавца о получении им денег, если в договоре купли-прдажи есть пункт " деньги продавцом получены до подписания настоящего договора", и нужна ли вообще расписка от продавца при наличии такого пункта в договоре? Спасибо!
Лучший ответ
Сергей Иванович, доброе утро!
Расписку в получении денежных средств по договору купли-продажи необходимо оформлять в любом случае, и в том, когда в договоре есть такая фраза, о которой сказано в Вашем вопросе.
С уважением,
спасибо, но для налоговиков необходима такая расписка или нет?