Нарушение условий договора - Ростелеком требует оплату за отключенный телефон по невыгодному тарифу
Я оплачивал счета за телефон согласно выставленных счетов за месяц, но каждый месяц 26числа меня отключали от телефонной сети, причём за эти дни требовали оплаты из расчёта 180руб. за месяц, но ведь это цена если телефон подключен! А за отключенный телефон цена должна быть другая. Договор у меня старый и тарифов этих в нём нет. В письменном виде об этих тарифах меня никто не предупреждал. Отключен я уже 6месяцев, т.е. гудков в телефоне нет. Насколько прав Ростелеком в своих требованиях.
Ростелеком не прав, т.к. берут плату за абонентское обслуживание. одновременно с оплатой за подключение и за бронирование, если берётся оплата за услугу которая должна предоставляться и не отключаться, значит за подключение и за бронирование, не имеют право взымать оплату.