Авария на кухне - затопление 2-х этажей из-за прорыва батареи. Кто несет ответственность и как рассматривается эта ситуация в судах?

В квартире на кухне поздно вечером прорвало батарею (радиатор), вентилей нет. Затопили 2 этажа. При составлении акта, естественно, обвиняют нашу квартиру. Кто виноват в аварии? Какова практика судов по этому вопросу?
Лучший ответ

Суд, если соседи подадут иск, назначит экспертизу, по результатам которой и будет решен вопрос о вине в заливе.

Здравствуйте. Если нет вентилей, тогда Вы не обязаны возмещать ущерб. Это общедомовое имущество.

Так что обжалуйте акт.

Если понадобиться помощь - обращайтесь.