Вопрос о наследовании доли в приватизированной квартире в случае смерти дедушки и бабушки

В приватизированной квартире проживали бабушка и дедушка. Дедушка умер много лет назад. Бабушка после его смерти не вступила в наследство части дедушки (не обратилась к нотариусу в течении 6 мес.), но проживала в квартире, оплачивала счета, следила за квартирой и т.д. Несколько лет назад бабушка написала завещание на внучку (завещала все движемое и недвижемое имущество). Надавно она умерла. У бабушки с дедушкой сын, на данный момент (не пинсионер, не инвалид) и дочь-пенсионерка. Они так-же не вступали в наследство части дедушки. Внучке при вступлении в наследство, натариус сказал, что за дедушкину часть нужно судиться. Скажите пожалуйста, если внучка принесет нотариусу доказательства того, что бабушка вступила в наследство фактически (ст.1153 ГК) по праву проживания и владения квартирой, может нотариус их принять и не посылать в суд? И вообще на какую часть она может расчитывать при хорошем и при плохом стечении обстоятельств? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд и признать право собственности на долю дедушки в судебном порядке.

Готова помочь. Обращайтесь.

Спасибо за ответ!

После смерти дедушки в права наследования должны были вступить бабушка и дети в раных долях, поскольку никто в наследство не вступил юридически, то завещать бабушка могла фактически только принадлежащее ей имущество, либо при жизни установить фактическое вступление в наследство части оставшейся после дедушки!

Спасибо за ответ!

Без суда к сожалению не обойтись и всю квартиру внучка не наследует, более подробная консультация в личку.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Судиться придется.

Спасибо за ответ!