Определение исчисления алиментов при отпуске мужа по уходу за ребенком до 1.5 лет, при выплате алиментов на ребенка из предыдущего брака

Муж в отпуске по за ребенком до 1.5 лет, выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в таком случае из чего будут исчисляться алименты или на это время их можно преостановить?
Лучший ответ

если не будет платить алименты, будет копиться задолженность

закон предусматривает возможность обращения в суд с заявлением об уменьшении этой задолженности или освобождении от ее уплаты