Угроза отключения электропитания за задолженность - что делать?
Председатель ТСЖ, ссылаясь на решение Правления, позвонила по телефону и предупредила, что за долги по коммуналке через пять дней отключат свет, а у нас электроплиты. Долг в размере 17 т.р. есть, на оплату в рассрочку не соглашаются, как быть? Спасибо.
Здравствуйте!
Действия Председателя незаконны.
Пишите жалобу в Прокуратуру.
Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)
117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги - через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.