Если у меня имеется задолженность перед банком в размере около 30 тыс. руб. Могут ли мне перекрыть выезд за рубеж?
Если у меня имеется задолженность перед банком в размере около 30 тыс руб. Могут ли мне перекрыть выезд за рубеж?
Здравствуйте, Кристина.
Запретить Вам выезд заграницу могут только судебные приставы, которые занимаются взысканием с Вас задолженности. При этом, задолженность с Вас должна быть взыскана через суд.
Но в любом случае, если Вы опасаетесь наличия запрета на выезд и планируете такой выезд, то Вам лучше проверить свои данные в "Базе исполнительных производств". Данная база находится в открытом доступе. В ней имеются сведения о всех должниках и о суммах их задолженностей.
Поэтому, если банк еще не взыскал с Вам долг через суд, то запрет на выезд Вам не грозит, но если взыскал, то такой запрет может быть наложен.