Имеется задолженность перед банком больше 12000 руб, какие ограничения на выезд за границу.
Здравствуйте.
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
По ст.55 Конституции РФ право в силу ст.27 Конституции РФ можно и ограничить по ФЗ №114 и ФЗ об исполнительном производстве. Вы Постановление получили?