Отмена решений судов первой и апелляционной инстанций по иску о возмещении материального ущерба и судебных затрат - как обжаловать и что делать дальше?

Суд первой инстанции удовлетворяет мой иск по возмещению материального ущерба и взыскивает судебные затраты. Апелляция отменяет решение суда первой инстанции полностью. Касационная коллегия отменяет апеляционное постановление по моей жалобе с оставлением в силе решения суда первой инстанции в полном обьеме На протяжении апелляции и касации ЯНЕС СУДЕБНЫЕРАСХОДЫ на поездку и мной заявлялись в оби инстанции ходатайства о затратах НО процессуального решения по ним принято НЕБЫЛО. Я подал иск в первую инстанцию о взыскании понесенных судебных расходах в АПЕЛЯЦИИ и КАСАЦИИ и мне было отказано в ПРИНЯТИИ искового заявления с ссылкой в определении о том что данные вопросы просматриваются отдельным производством и должны решаться в надзорных инстанциях при условии если они были заявленны. ВОПРОС итак мной затраты заявлялись но надзорный суд их не взыскал не смотря что мной суд выигран на все 100 а при подаче иска мне отказанно в принятии срок обжалования до 03.02.14 года что делать прошу дать ссылки на закон любая помощь для обжалования положительные анологичные решения и так далее ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Лучший ответ

В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо: _______________

(Ф.И.О.)

адрес: ______________________________,

телефон: __________, факс: __________,

эл. почта: ___________________________

Заявление

о вынесении дополнительного решения о возмещении судебных

расходов после вынесения решения по делу

"___"_________ ___ г. _________________ судом по иску _________________

к _____________________ о ______________________________ (дело N _________)

было принято решение в пользу заявителя о ________________________________.

(существо судебного решения)

В ходе судебного разбирательства (или: В исковом заявлении) заявитель просил в случае принятия решения по делу в его пользу возместить ему понесенные судебные расходы. Тем не менее при вынесении решения по делу суд не рассмотрел вопрос о возмещении судебных расходов.

Вместе с тем заявитель понес судебные расходы на общую сумму ____ (________) рублей, в том числе:

- на оплату услуг представителей - ____ (________) рублей;

- на оплату услуг переводчика - ____ (________) рублей;

- на оплату услуг экспертов - ____ (________) рублей;

- на оплату услуг свидетелей - ____ (________) рублей;

- на проезд (вариант: и проживание) в связи с явкой в суд - ____ (________) рублей;

- на производство осмотра на месте - ____ (________) рублей;

- связанные с рассмотрением дела почтовые расходы - ____ (________) рублей;

- ___________________________________________ - ____ (________) рублей,

(другие расходы)

что подтверждается _____________________________________.

Согласно ч. 1 ст. 98 Гражданского процессуального кодекса РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, когда вызов свидетелей, назначение экспертов, привлечение специалистов и другие действия, подлежащие оплате, осуществляются по инициативе суда; соответствующие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Согласно пп. 3 п. 1 ст. 201 Гражданского процессуального кодекса РФ суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 98, пп. 3 п. 1 ст. 201 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

вынести дополнительное решение о взыскании с заинтересованного лица в пользу заявителя понесенных заявителем судебных расходов в сумме ____ (________) рублей.

Приложение:

1. Копия решения суда N ___ от "___"________ ___ г.

2. Документы, подтверждающие понесенные заявителем расходы.

3. Расчет суммы требования.

4. Копии заявления и приложенных к нему документов для заинтересованного лица.

5. Доверенность представителя от "___"________ ___ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

Заявитель (представитель):

________________/______________/

(подпись) (Ф.И.О.)