Как выселить квартирантов и получить деньги за задолженность по аренде и коммунальным услугам?
Такая ситуация. Квартиранты живут три года, но договор был заключен на год и больше не продливался. В течении последнего года начались задержки, а потом и вовсе невыплата арендной платы и уплаты ком. услуг. На все требования отвечают что денег нет, будем искать, и так уже пол года. Как не просто их выселить, что я могу сделать, поменяв замки, но и получить деньги за оплату долгов?
Лучший ответ
В Вашей ситуации имеет место пролонгация договора, т.е. он считается заключенным на тот же срок, если стороны его не расторгли. Если Вы поменяете замки, они могут заявить о краже имущества, и тогда у Вас будет еще больше проблем. Выселение и взыскание долга по оплате возможно в судебном порядке, следует подать иск в суд о выселении, предварительно желательно отправить Вам претензии и требования о расторжении договора и выселении, и об уплате долга.
Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос. Если он мне аренду не платил, следовательно я не должна платить с неё налоги, чего собственно я и не делала.. Может ли это быть использовано против меня?