Вопрос: Может ли муж и его сын с женой прописаться в квартире родственницы, если они все прописаны по другому адресу?
Родственница оставила мне в наследство свою квартиру. Она была замужем, и муж сейчас проживает в ее квартире, но прописан в другой.
Вопрос: Может ли муж и его сын с женой прописаться в квартире родственницы, если они все прописаны по другому адресу? Если могут, то на каком основании?
Лучший ответ
Если квратира была приобретена во время брака по возмездной сделке, то муж выделит 1/2 у нотариуса, сможет зарегистрироваться на своей собственности. Совершеннолетнего сына только с согласия другого собственника или передаст собственность сыну, тот зарегистрируется.
Также муж и сын при начлии завещания может претендовать на обязательную долю, если инвалид или пенсионер