Незаконные действия ТСЖ - двойное начисление коммунальных платежей и прописка без согласия собственника
Собственник квартиры прописан в 1-ой квартире. Во второй его квартире не прописан ни кто. Все оплаты по первой квартире производит сам. Во второй квартире проживает родственница со своими детьми (два сына и одна доч, 5.3.1,7) один из детей инвалид. Эта родственница является Собственником квартиры и вся ее семья (трое детей) тоже прописаны в собственной квартире, коммунальные платежи оплачивает за свою квартиру и за квартиру родственника в котором не прописан ни кто и в котором проживает из-за ремонта в своей. ТСЖ самостоятельно прописал в эту вторую квартиру 3 человека и выставил перерасчет задним числом еще за предедущие 2 месяца. Получается что женщина оплачивает две квартиры. Правильна ли действие ТСЖ.
Да, ТСЖ вправе начислять платежи по фактическому количеству проживающих граждан, услугами ведь они пользуются. Необходимо написать заявление на перерасчет коммунальных платежей за квартиру, в которой сейчас идет ремонт, и в которой женщина является собственницей.