Банк грозит принудительным изъятием имущества из квартиры в случае долгов по кредиту - что делать?
У меня кредит в банке просрочен, они хотят со сменой расторгнуть договор и подать на суд, но в течении двух дней пройдёт,даже не вызывая меня на суд, и суд мне присудит выплачить в пять рабочих дней всю сумму долга и ещё штраф в размере 80000,0 тысяч рублей, скажите пожалуйста как правильно они должны поступить, я от уплаты не отказываюсь, и сразу должны будут приехать судебные приступы описывать имущество. Но у меня квартира и в квартире имущество мужа моей сестры., они могут забрать их имущество.
Лучший ответ
после того, как будет возбуждено исполнительное производство, можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения
Размер задолженности по кредиту можно уменьшить. После того, как получите копию судебного приказа, у Вас будет 10 дней для подачи возражений относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).