Остановили в нетрезвом виде 0,36 промилей, но не забрав авто на штраф стоянку и отдали документы на руки. Какое наказание будет?
Александр, согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии "опьянения", - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и "частью 3 статьи 12.27" настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Думаю что и погрешность в приборе Вам не поможет.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Лишение прав однозначно