Возможно ли получить компенсацию по подоходному налогу за купленную квартиру в РФ, будучи гражданкой Казахстана, проживающей и работающей в РФ?
Могу ли я получить компенсационную выплату по подоходному налогу за купленную квартиру: квартира куплена в августе 2013 года в РФ, на данный момент я являюсь гражданкой Казахстана, но проживаю и работаю на территории РФ с июня 2013 года. Если компенсация положена, то какие документы необходимо предоставить? Заранее благодарна за ответ.
Если Вы работаете официально и являетесь налоговым резидентом РФ, то у Вас есть право на налоговый вычет с суммы покупки, но не превышающей 2000000 руб.
То есть, Вы можете вернуть налоги (НДФЛ) уплаченные после покупки квартиры.