Как решить проблему с невыплатой алиментов мужем, который официально не работает уже 2 года?
Добрый день!
Пишите жалобу на бездействия пристава в прокуратуру.
Так же напишите заявление приставу об аресте имущества (бывшего) мужа. На основании чего оно будет реализовано и денежные средства будут перечислены в счет погашения задолженности по алиментам. Так же просите возбудить уголовное дело. Приставы вправе инициировать возбуждение уголовного дела по ст. 157 без Вашего согласия. Им придется доказывать что уклонение от алиментов именно злостное, то есть, что у него есть возможность их платить,(т.е. работать) но он этого не делает. До этого он, правда, должен быть не раз письменно предупреждаться о том, что в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления. И у него будет время при желании это исправить.
Попробуйте написать жалобу вышестоящему начальству приставов, это заставит хоть немного пошевелиться судебных исполнителей