Как будет делиться кредит и совместно приобретенное имущество при разводе, если кредит был потрачен на станок, который не приносит прибыли или не нужен?
Я хочу развестись с супругом, в браке оформлен кредит на меня (созаемщик муж), но этот кредит полностью был потрачен на приобретение станка для мужа (он ИП). Даже в договоре все так и написано, документы есть, как будет в этом случае делиться кредит при разводе? Я же прибыли от этого станка не имею, тем более мне этот станок не нужен?
Можно попытаться доказать что деньги в кредит были взяты не для семьи а для личных нужд одного из супругов. Если в договоре действительно указаны цели кредита то теоретически процесс доказывания будет облегчен