Остановили пьяным за рулем ничего не подписывал и в трубку не дул. Как уйти от наказания?
от наказания уйти единственный способ- не нарушать! (это лирика) По существу, если вас привлекают по статье 12.26 КоАП РФ то ни как, лишение 100% если по 12.8 КоАП РФ, то возможно оспорить действия сотрудников полиции, хотя как показывает судебная практика это тоже лишение права управления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если отказались от медосвидетельствования, то это 100% лишение.
уже никак не уйдете - составили протокол, а вы будете (поделом ) лишены права управления автомобилем
Обратитесь к юристу очно. Необходимо изучать дело, искать процессуальные нарушения. Были ли в вашей ситуации понятые также непонятно....