Насилие, угрозы и оскорбления - куда обратиться, когда семейные отношения становятся опасными?
Официально с мужем зарегистрированы. Но вместе не живем из-за его постоянных пьянок и скандалов, оскорблений, покуриваний наркотических веществ. Все это видят маленькие дети. Ранее писала заявление на него о нанесение побоев, кроме штрафа и беседы ничего не предприняли. Со вчерашнего дня на телефон стали приходить угрозы о том, что жизнь превратит мою с детьми в существование, если не повинюсь перед нем и не попрошу вернуться, смс о том, что будет вставлять палки в колеса и не даст работать, смс о том, что покалечит, если узнает, что в милицию ходила, и подобное. Прямых угроз жизни нет. была в полиции, сказали как примет какие-либо прямые действия или выполнит угрозу, то тогда могу придти к ним. я боюсь за детей и за себя. Как быть? Куда обращаться?
В полицию следует обращаться с письменным заявлением. При отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуру. Дело по побоям до конца можете довести, если не прошло два года - для этого обращайтесь с заявлением к мировому судье.
звоните, обсудим детали, решим как быть!