Раздел квартиры после смерти родителей - доли между сестрой, братьями и прописанным в ней
В каких долях будет произведен раздел квартиры, после смерти родителей, между мной и двумя братьями? В квартире с родителями прописан только я был. Квартира не приватизирова. Имею ли я большую часть кварт если я прописан в ней?
Здравствуйте, Василий! Вы пишете, что квартира неприватизированная. Соответственно, возник вопрос - а она вообще находилась в их собственности, не муниципальная ли эта квартира? Если муниципальная, то она вообще не входит в состав наследства и не делится между наследниками. Вы, как член семьи нанимателя, зарегистрированный в данном жилом помещении, в этом случае сохраняете право пользования данным жилым помещением, в то время как остальные братья никаких прав на данное жилье не приобретают (они там не зарегистрированы). Если же квартира всё-таки находилась в собственности родителей, то у всех наследников будут равные доли в праве на наследство.
С уважением, А.Д.Руслин.
если квартира не приватизирована, то никакого раздела быть не может
право на нее имеют только те, кто проживает и зарегистрирован в этой квартире