Какие права имеют банки при требовании моих документов после использования мошенниками утерянного недействительного паспорта?

На мой утерянный недействительный паспорт были выданы банками кредиты мошенникам. Теперь из отдела взысканий и банков звонят и пишут. В банках требуют чтобы я выслала ксерокопии и копии моего паспорта. В полиции говорят, что я к старому паспорту не имею отношения, на момент выдачи кредитов у меня был уже новый паспорт. В праве ли банки требовать мои документы.

Лучший ответ

вы не обязаны предоставлять банкам какие либо документы

Это лучший ответ

Не вправе требовать Ваши документы: пусть либо в суд подают, либо через полицию с Вами общаются.