Можно ли получить пенсию по частичной нетрудоспособности при потере слуха из-за полученной головной травмы?

Три года назад получил травму головы в следствии чего у меня частичное потеря слуха одно совсем не слышет даже на проверке у врача его будто не существует врачи сказали что вылечить нельзя и слышимость второго может снизится из-за нагрузки на него профессия моя помощник капитана хожу в навигацию но теперь я не прохожу по мед. комиссии могу ли я получить пенсию по частичной не трудоспособности?

Лучший ответ

Вам необходимо пройти комиссию и получить инвалидность. После чего Вам будет выплачиваться пенсия по инвалидности.

Спасибо за ответ!

Нет,то что вы не можете занимать теперь данную должность не делает Вас не способным к труду.