Нарушение законов при строительстве - куда обратиться и необходимость межевания участка перед подачей заявления в судебный орган
Мой сосед построил дом и хозблок, не соблюдя установленных законом норм возведения построек (меньше 1 метра от межи, а баню - откровенно на меже), сделав скат с крыш данных построек в сторону моего земельного участка. Скажите, пожалуйста, куда именно мне необходимо обратиться и нужно ли мне перед подачей заявления в судебный орган провести процедуру межевания своего участка (ни у соседа, ни у меня участки не размежёваны) ?
вы должны обратиться в суд, проводить предварительно межевания не нужно. в ходе судебного заседания должны быть проведена строительно-техническая экспертиза.... которая установит факт нарушения строительных норм если они имеются