Штрафные списания без оснований - что делать и как действовать в сложившейся ситуации?
На протяжении всего срока действия кредитного договора от 20.05.2011 г. Со стороны сбербанка не поступало ни одного обращения с требованием предоставить какие-либо документы. Иных нарушений также не было зафиксировано. Однако, начиная с 20.12.2013 г. Начались штрафные списания с моего счета якобы в связи с нарушением мной правил страхования. Было направлено мной обращение на сей счет, ответ таков, что якобы в 2011 г я не предоставила полис КАСКО. Хотя все полисы мной предоставлялись в филиал банка заблаговременно, но без отметок о получении к сожалению. После этого я направила второе обращение в виде претензии в адрес СБ РФ с просьбой разобраться с моей кредитной историей и произвести досрочное погашение за периоды списания штрафов декабрь 2013-январь 2014. На данный момент я жду офиц ответ. В свою очередь хочу понять как действовать в сложившейся ситуации далее. Стоит ли обращаться в суд и на каком этапе? Спасибо!
Пока ждите ответа, а по его итогам и содержанию - будет понятно, как дальше действовать . Пока никуда обращаться не нужно.