Почему организация не получает выплаты с должника, и как быть в данной ситуации?
Здравствуйте, Елена.
В соответствие со ст. 138 ТК При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Служба судебных приставов может привлечь бухгалтера к ответственности за неисполнение законного требования пристава-исполнителя.
Пристав-исполнитель так же может обратить взыскание не только на доходы должника, но и на другое движимое имущество. Направление ИЛ по месту работы - это один из способов исполнения решения суда. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об изменении меры принудительно исполнения исполнительного листа.
Удачи вам.