3 года назад въехали в квартиру и всё это время не даёт жизни сосед снизу.
У нас проблема. 3 года назад въехали в квартиру и всё это время не даёт жизни сосед снизу. Ему 90 лет, ветеран войны, но с головой не в порядке. Нет, не сумасшедший, просто сволочь. Звонит либо в милицию, либо в ЖЭК, жалуется на то, что у нас незаконная перепланировка, что мы стучим, гремим и т.д. И те и другие побывали у нас по 6 раз. Приходят, составляют протокол и ни с чем уходят. Всё у нас в порядке. На наши возмущения отвечают: "Ничего не можем поделать!"
А нам то что-нибудь можно предпринять?
В вашей ситуации, можно только, предпинимать ответные действия в виде подачи соответствующих заявлений участковому и т.д.
Также, стоит попробывать привлечь написать жалобу на соседа, подтвердив ее свидетельскими показаниями сосодей, участкового, которые смогут подтвердить, что сосед необосновано пишет заявления, нарушая тем самым общественный порядок.