Социальные гарантии сотруднику Федеральной противопожарной службы

Можно ли рассчитывать на льготную очередь в детский сад сотруднику федеральной противопожарной службы?

Лучший ответ

Сергей, да, можете рассчитывать.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении" с целью оптимизации процедуры комплектования воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, распоряжением руководителя Департамента управления имуществом г.о. Самара от 16.06.2010 № 595 утверждено Положение о порядке комплектования воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

Пунктом 3.11 Положения определено, что право внеочередного приема в ДОУ имеют:

дети прокуроров, следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;

дети судей;

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы: граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел,

--------государственной противопожарной службы, ---------------

уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;

дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в контртеррористических операциях и обеспечивающих правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;

дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии.