Вопрос о льготной очереди в детский сад для семьи супруга-капитана внутренней службы, старшего инженера отдела информационных технологий, связи и защиты информации тыла ОМВД, отказыв
Супруг - капитан внутренней службы, старший инженер отдела информационных технологий, связи и защиты информации тыла ОМВД. Можем ли мы рассчитывать на льготную очередь в детский сад? Отказывают, мотивируя тем, что не сотрудник полиции. Спасибо.
Вам следует написать заявление от мужа в районо, гороно и облоно о предоставлении места в дет.сад. Далее после рассмотрения вашего заявления и принятия вашего ребенка вам следует обратить внимание на следующее:
Согласно закону 52.2 «Об образовании», все работники правоохранительных органов, чьи дети посещают дошкольные заведения, имеют право на такую денежную компенсацию за расходы на подготовку к школе:
20% для первого ребенка;
50% для второго;
70% для третьего и последующих.