Как доказать родство с родителями при разном написании фамилии в документах?
Умерла родная тетя сестра моей мамы фамилии по бракам разные все уже умерли Как доказать родство документов на руках нет.
Факт родственных отношений возможно установить в судебном порядке. Обратитесь к юристу для грамотного составления заявления.
Можно установить факт родства в судебном порядке. Вами должны быть представлены доказательства, которыми вы располагаете: документы, письма, фотографии, показания свидетелей.
Или собрав документы через ЗАГС или в судебном порядке.
Это возможно в судебном порядке. Могу помочь все оформить.
Татьяна Михайловна, здравствуйте! Для того, чтобы устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке, для начала нужно пытаться получить все документы во внесудебном порядке. Только при невозможности сделать это без суда, нужно обращаться в суд. Вам нужно пытаться получить свидетельства о рождении Вашей мамы и ее сестры (Вашей тети). Если менялись ФИО - то документы, подтверждающие это. Свидетельства о заключении браков, справки о заключении браков и т.п.
Без доказательств невозможности получения данных документов суд рассматривать дело не будет.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте, Татьяна Михайловна!
Документы, подтверждающие родство вполне реально получить без судебном процедуры, а посредством обращения в ЗАГС. Как правило на истребование документов уходит некоторое время в зависимости от количества необходимых документов.