Как военному пенсионеру получить бесплатный участок для садоводства - документы и акты необходимые для этого
Правительство Ленинградской области (Постановление №37 от 18 февраля 2009 года) утверждило положение о порядке бесплатного предоставления в собственность гражданам земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Положение разъясняет практические моменты применения областного закона от 14 октября 2008 года 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», в том числе порядок подачи и приема заявлений в администрации муниципальных районов и сроки рассмотрения документов на выделение земельных участков.
5-я категория граждан - военнослужащим, уволенным в запас, и военнослужащим, имеющим выслугу 20 и более лет, не имеющим в собственности земельных участков, предоставленных им для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), либо проживающим в индивидуальных жилых домах, но не являющимся собственниками данных жилых домов, - при условии постоянного проживания на территории Ленинградской области не менее пяти лет:
заверенная копия военного билета гражданина, которому предоставляется земельный участок,
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
справка о регистрации (форма N 9);
Нет, участки предоставляются только за плату. Обратитесь в местную администрацию.
Льготы Ветеранам , отменены.
Участок возможен,но их количество ограничено
Добрый день!
Согласно действующего законодательства бесплатно получить земельный участок в пользование Вы не сможете.
Право получить бесплатно участок для садоводства военнослужащего (военного пенсионера) то, все отменили с принятием 122-ФЗ, в 2005 году.
В ФЗ "О ветеранах" осталось только "преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан".