Вопрос: день какого числа будет последним днем, в который я ещё могу подать частную жалобу?
Прошу пояснитьпорядок исчисления процессуальных сроков на следующих примерах. Пример №1. Судья вынес определение 01 декабря. Пояснительная записка, прилагаемая к этому определению была составлена 03 декабря. Определение с пояснительной запиской отсылается мне по почте. Почтальон вручает мне все это 06 декабря. Срок подачи частной жалобы на полученное определение 10 дней. Вопрос: день какого числа будет последним днем, в который я ещё могу подать частную жалобу на полученное определение?
Пример №2. Судья вынес определение 01 декабря. Пояснительная записка, прилагаемая к этому определению была составлена 03 декабря. Определение с пояснительной запиской отсылается мне по почте заказным письмом. Почтальон приносит мне все это 06 декабря, но меня нет дома и он выписав мне извещение оставляет его в моём почтовом ящике. Я по оставленному мне извещению лично получаю на почте отправленное мне судом поределение и пояснительную записку 10 декабря. Срок подачи частной жалобы на полученное определение 10 дней. Вопрос: день какого числа будет последним днем, в который я ещё могу подать частную жалобу?
Спасибо.
Григорий!!
1. 16 декабря -последний день на подачу частной жалобы.
2. 20 декабря -последний день на подачу частной жалобы.
P.S. Через восстановление срока на обжалование.