Уральские коэффициент пенсионерам.
Как начисляется уральский коэффициент пенсионеру переехавшему из другого региона на пмж.
Если вы переехали на пмж в регион, котором начисляется районный коэффициент, то его должны начислять к пенсии.
В ПФР уточните по поводу начисления коэффициента.
В соответствии с пунктом 6 статьи
Названным законом не предусмотрено увеличение фиксированного базового размера страховой части пенсии на районный коэффициент лицам, проживающим в других территориях, которые не относятся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям, но в которых к заработной плате выплачивается районный коэффициент.
Галина Ивановна, Районный коэффициент к заработной плате рабочих и служащих предприятий, организаций и учреждений, расположенных в районах Урала, кроме северных районов Свердловской области, утвержден в размере 1,15.
К заработной плате в этом районе начисляется районный коэффициент. Уплата страховых взносов в Пенсионный фонд производится со всей суммы заработной платы, в том числе и с районного коэффициента. Таким образом, в пенсии, которая впоследствии устанавливается местным жителям, уральский коэффициент уже учтен.
По Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" пенсии назначаются отдельным категориям граждан (военнослужащим, участникам Великой Отечественной войны, социальные пенсии лицам, не приобретшим право на трудовую пенсию, и т.д.). Размер пенсии здесь фиксированный и не связан с трудовой деятельностью или уплатой страховых взносов. В этих пенсиях учитывается районный коэффициент 1,15.
Если вы получаете пенсию в соответствии с вышеуказанным законом (а не трудовую), к вашей пенсии будет начислен коэффициент 1,15.