По наследству получил половину квартиры.
По наследству получил половину квартиры. Не могу попасть в нее. Что делать? Могу ли я взломать дверь? Вторая половина отчима. В квартире проживают посторонние.
Никто не имеет права находиться в квартире без вашего ведома кроме самого второго собственника. Вы не только имеете право взломать дверь и установить новую, но и вынести из квартиры все чужие вещи, заменить замки. С уважением,
В принципе, ВЫ являетесь собственником доли в квартире и можете действовать по собственному усмотрению.
Можно еще подать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом, в этом случае Вашим вселением будут заниматься судебные приставы.
Удачи