Проблемы с разрешением на строительство дома - возможность обжалования действий архитектуры
Купили земельный участок под ЛПХ, земли поселений. На участке вагончик, обложенный кирпичем, к нему подведен газ-по трубам с соответствующей документацией 8-летней давности, и электричество. На газ и свет-счетчики. Бывший владелец не зарегистрировал вагончик как жилое помещение, поэтому в собственности-только земельный участок. Сейчас пыталась возобновить подачу электричества и газа (отключали по письменным заявлениям прежнего собственника). Свет-возобновили без проблем. А газ - нет. Требуют номер дома, а его нет. Местный глава администрации сказал-если архитектура даст разрешение на строительство нового жилого дома (что мы и планируем сделать), то справку с адресом выдаст сразу же.А если не дадут разрешения-то и ни о каком адресе нет речи! Архитектура отказала, ссылаясь на отсутствие в проулке, где расположен участок дороги с твердым покрытием, а также их не устроила ширина проулка-5 метров. Законны ли действия архитектора в отказе в выдаче разрешения? Можно ли их обжаловать в суде? Как получить адрес и как следствие прописку на данном участке? Заранее спасибо. Надеюсь на ответ. А нам очень надо там построится, поскольку у нас 2 маленьких детей, а школа и детсад находятся в шаговой доступности от описываемого участка.
Лучший ответ
вам надо такой отказ оспаривать в судев таких делах много нюансов
Спасибо за ответ!