Краснодар, 30.01.2014, 16:14

Приставы вернули исполнительный лист что делать.

Вопрос №3286560 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2014, 16:14
Приставы вернули исполнительный лист что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какому основанию вернули. Если за невозможностью исполнения- можете в течение трех лет снова подать.

30.01.2014, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Для начала узнать у пристава исполнителя по каким основаниям Вам его вернули.

30.01.2014, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

В Вашем случае, если вернули по ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то закидывайте имего обратно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 10:20

Это во много зависит от причин по которым вернули исполнительный лист. Как вариант, в случае не согласия можно подать жалобу на постановление судебного пристава исполнителя о возврате исполнительного листа в порядке подчиненности - его начальнику отдела - старшему судебном приставу исполнителю в порядке ФЗ Об исполнительном производстве.

21.09.2017, 10:22

Добрый день.

Действие или бездействие судебных приставов Вы имеете право обжаловать либо в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, либо в районный суд, если вы считаете, что приставы действуют неправомерно.

21.09.2017, 10:25

Вы вправе вернуть исполнительный лист старшему судебному приставу, сославшись на нарушения закона. Спасибо за обращение на 9111.

21.09.2017, 10:26

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Направьте лист заново на исполнение.

22.09.2017, 08:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ссылаются на статью п.1 ч.1 статьи 46,п.3 ч.1 статьи 47,статьями 6,4 Федерального закона от 02 октября 2007 г. 229 фз об исполнительном производстве.

22.09.2017, 08:53

Здравствуйте, Алексей, вы вправе вновь предъявить ваш исполнительный лист к исполнению судебному приставу.

Удачи вам и всего наилучшего

22.09.2017, 08:55

Доброго времени суток

Так Вы писали заявление на возврат исполнительного листа?

Денежные средства Вам поступили?

Если нет, то возврат листа незаконен, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 08:58

Здравствуйте! Ссылки на закон верные.. У Вас в Постановлении об окончании исполнительного производства есть следующий пункт:"...возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст.21 вышеназванного ФЗ РФ " Об исполнительном производстве".

Удачи и добра!

22.09.2017, 09:05