Проживание с родителями - как продать дом и получить долю наследства для переезда в другой город?
Обойти можно только через завещание.
О каком наследстве может идти речь, если наследодатели еще живы? Дочь сможет претендовать также на наследство, если не будет завещания, т.к. наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
Станислав! Заставить родителей продать дом и выделить вам часть от продажи дома при их жизни нельзя. Наследниками первой очереди явялются переживший супруг, дети от всех браков и родители наследодателя. Ваша сводная сестра может отказаться от своей доли наследства, но не обязана это делать.