Слышала, что для дома больше 3 лет в собственности, имеется возможности при продаже заплатить меньший процент чем 13%
Здравствуйте, Ирина! Не совсем так. В соответствии с налоговым законодательством, доходы от продажи имущества, находившегося в собственности продавца 3 года и более, вообще не облагаются НДФЛ - ни по ставке 13%, ни по меньшей ставке..
С уважением, А.Д.Руслин.
вы не будете платить не какие проценты..... если бы дом был менее 3 лет в собственности, и вы купили дом 1 мил. рублей, и продали бы 1,5 млн. рублей, только в том, случае платили бы НА РАЗНИЦУ, т.е. 500 т.р. 13%...., а так ни чего не будет,
Причем у Вас долевая собственность, Вы могли бы его спокойно 3 млн. рублей продать, в срок до 3 лет, потому что 1 человека налог с 1 миллиона только оплачивается.... а вас там 3 человека