Как получить справку 2 НДФЛ после увольнения с предприятия?
Я уволился с предприятия и устроился на другое. Мне потребовалась справка 2 НДФЛ и я обратился к бухгалтеру на прежней работе но она мне ответила что справку 2 НДФЛ выдают только работающим у них. Права ли она и как мне получить справку? Спасибо!
Пишете заявление на адрес предприятия: "В соответствии со статьей 62 ТК РФ прошу выдать мне справку о моих доходах за ... годы".
Отправляете его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
В течение трех дней после получения уведомления о вручении если не получите ответа - в суд.