Нужно ли платить за общедомовой счетчик воды, если в квартире нет прописанных жильцов, но кто-то регулярно ночует?
Обязан ли я платить за общедомовой счетчик воды, если у меня в квартире никто не прописан? Брат несколько раз ночевал в этой квартире, из этого сделали вывод, что там проживают постоянно. Никого не оповестив начали начислять за воду по общедомовым счетчикам.
Лучший ответ
Вы обязаны установить индивидуальный приборы учета воды в своей квартире.
Кроме того, Вы обязаны возмещать расходы на общедомовые нужды, в связи с тем, что как собственник жилого помещения в МКД несете бремя содержания общедомового имущества.
Расходы на общедомовые нужды расчитываются как разница между показаниями общедомового прибора учета и индивидуального прибора учета пропорционально площади жилого помещения.
Спасибо за ответ!